Легких дорог и зеленого света

Легких дорог и зеленого света

В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник в нашей стране отмечали автомобилисты и дорожники.

Среди тех, кто особо причастен к этому дню, и коллектив участка Круглое Белыничского филиала «Автопарк №7» ОАО «Могилевоблавтотранс».

Сегодня здесь работает 20 человек. «Все они – очень ответственно подходят к своему делу», – говорит начальник участка Ольга Максимчик. К слову, Ольга Петровна возглавила коллектив еще в июле 2017 года, в самой организации трудится свыше двух десятков лет. Начинала с должности диспетчера, затем, пройдя по карьерной лестнице, стала руководителем структурного подразделения.

Производственно-хозяйственная деятельность коллектива участка Круглое осуществляется по трем направлениям: перевозка пассажиров, перевозка грузов и диагностирование автомобилей.

Перевозят пассажиров автобусами общего пользования по 5 городским, 14 пригородным и 1 междугородному маршрутам. Ежемесячно автобусы предприятия выполняют в среднем 800 рейсов. Как и прежде, особым спросом пользуются рейсы в Толочин, Некрасово, Кручу.

– Хочется особо отметить, что, несмотря на огромную конкуренцию со стороны частного перевозчика, мы смогли сохранить маршруты на Могилев, – говорит Ольга Максимчик. – Если сравнивать основные показатели минувшего года с нынешним, то мы удержали их на аналогичном уровне. Не секрет, что наблюдается тенденция к постепенному снижению пассажиропотока – сказывается увеличение количества собственного транспорта у населения.

Сама работа водителя автобуса обязывает к дисциплине и серьезному отношению к делу. Каждая поездка — это большая ответственность за жизни людей. В Круглянском участке  работают люди с богатым опытом и стажем работы. Это  Станислав Погода, Николай Волков, Олег Лугаков. Они – настоящий костяк всего коллектива. Виталий Яковченко трудится водителем грузового автомобиля. В последние месяцы помогает сельхозпредприятиям района: отвозил зерно от комбайнов, занимался перевозками силоса, кукурузы и др.

– Мы очень бережно относимся к кадрам, ведь водители и другие наши работники прикладывают немало усилий для выполнения поставленных задач на высоком профессиональном уровне, – делится Ольга Максимчик. – Так,  всегда искренние слова благодарности звучат и в адрес работников автостанции – кассиров Елены Чехуновой и Елены Хромовой. За порядком в помещении автостанции и на прилегающей территории смотрят уборщицы Татьяна Фиткевич и Жанна Дашко.

Техническое обслуживание транспорта проводится ремонтными рабочими автопарка. В производственных корпусах мастерских работают грамотные специалисты токарного, слесарного дела. Это Василий Новиков, Владимир Иванов, Михаил Поляков, Антон Пашурин (к слову, он сейчас проходит обучение на получение категории «Д»). Механик по ремонту Анатолий Крыжановский также очень опытный и грамотный работник.

– В нынешнем году наш коллектив пополнился молодым специалистом, механиком по ремонту. Денис Ерошкин сам родом из соседнего Толочинского района. После окончания Белорусско-Российского университета, его распределили на Круглянщину. Пока набирается опыта у своих старших коллег.

Коллектив участка стабильный — многие работают вместе в течение десятилетий. Очень добросовестно к своим обязанностям относятся диспетчер Елена Борбат, контроллеры по выпуску Сергей Стрижевич,     Андрей Прилепко, Елена Рылькова. За чистоту в административном помещении участка, а также непосредственно в автобусах отвечает Галина Чешко.

– Не можем не поделиться и хорошей новостью, – улыбается начальник участка Круглое  Ольга Максимчик. – Буквально в минувший четверг прямо с конвейера мы получили новый автобус  МАЗ, который после оформления всех необходимых документов скоро выйдет на линию. А значит, наши пассажиры с еще большим комфортом будут добираться до места назначения.

 

Юлия Ходас.

Фото автора.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем