Лукашенко подписал указы о назначении выборов депутатов и членов Совета Республики

Лукашенко подписал указы о назначении выборов депутатов и членов Совета Республики

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 20 ноября указы №367 «О назначении выборов депутатов» и №368 «О назначении выборов в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Данными документами в соответствии с требованиями Конституции предусматривается проведение выборов в Палату представителей Национального собрания восьмого созыва и местные Советы депутатов двадцать девятого созыва в единый день голосования — 25 февраля 2024 года, а в Совет Республики Национального собрания восьмого созыва — 4 апреля 2024 года.

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики местными советами депутатов, исполнительными и распорядительными органами должно состояться не позднее 21 марта 2024 года.

Одновременно Центризбиркому, государственным органам, иным организациям поручается принять меры по организации выборов, а правительству — обеспечить финансирование расходов на их подготовку и проведение за счет средств республиканского бюджета.

 

Последние новости

Общество

Это наша общая память: около 500 человек съехались на мероприятие, посвященное 83-й годовщине битвы под Ленино

12 октября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко напомнил о требовании соблюдать качество при производстве продукции

12 октября 2026
Читать новость
Новости района

Выездной личный прием граждан проведет Виталий Шлеханов

12 октября 2026
Читать новость
Общество

Более 253 тысяч квадратных метров ямочности ликвидировали на республиканских дорогах Беларуси с начала года

12 октября 2026
Читать новость
Происшествия

В Могилеве горело общежитие: эвакуировано более 100 человек 

12 октября 2026
Читать новость
Происшествия

Одежду затянуло во фрезы мотоблока. Сельчанин погиб при культивации участка в Ельском районе

12 октября 2026
Читать новость