Погода 4 апреля: мокрый снег и от +1 °С до +7 °С днем

Завтра, 4 апреля, будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны ожидаются осадки в виде снега с дождем. Температура воздуха ночью до -5 °С, днем +1… +7 °С. Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Во вторник, 4 апреля, ожидается снег с дождем. На отдельных участках дорог гололедица, ночью и утром местами слабый гололед. Ветер северный, северо-западный, 4–9 м/с. Температура ночью опустится до -5 °С, а днем поднимется до +7 °С. По юго-востоку ночью ожидается +1… +3 °С, днем +8… +11 °С.
В среду, 5 апреля, на большей части территории Беларуси ожидаются осадки – мокрый снег и дождь. Ночью и утром местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер северной четверти, 5–10 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -3… +3 °С, по юго-востоку до +5 °С, днем от +2 °С в западных до +13 °С в юго-восточных районах республики.
В четверг, 6 апреля, снова ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью на большей части территории прогнозируются кратковременные дожди. В отдельных районах ночью и утром слабый туман, на дорогах гололедица. Ветер восточной четверти, порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью составит -1… +6 °С, днем +7… +13 °С, по юго-востоку ночью +7… +8 °С, днем +14… +15 °С.

