Сегодня в районе проходит единый день информирования

Сегодня в районе проходит единый день информирования

Его темы – «Ключевые достижения Республики Беларусь на современном этапе: цифры и факты», «Рациональное использование земельных ресурсов — фундамент стабильности государства», «Оперативная обстановка в области. Печное отопление и котельное отопление. АПИ. Дети в школу. Республиканская акция «В центре внимания дети». Заблудившиеся в лесу. Действия населения по сигналу «Внимание всем!», «Профилактика правонарушений против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних», «Семья и детство».

Информационная группа, которую возглавляет председатель районного исполнительного комитета Степан Полонников, встретилась сегодня с трудовым коллективом ОАО «Круглянский агропромтехснаб». В состав группы были включены руководители силовых ведомств – прокурор района Александр Романов, начальник РОСК Денис Гордиевский, начальник РОЧС Сергей Щитников, вриод начальника РОВД Сергей Лобков, а также начальник отдела землеустройства райисполкома Елена Сосновская и помощник врача-эпидемиолога УЗ «Круглянский райЦГЭ» Наталья Данченко.

Выступая перед собравшимися, глава района Степан Полонников отметил:

– Экономика государства, и нашего района в том числе, показывает рост. Выполнены все ключевые показатели, за исключением продукции сельского хозяйства: это и поступление доходов в бюджет, и рост инвестиций, и средняя заработная плата – по темпу роста мы занимаем примерно шестое место в области.

Степан Иванович отметил отдельные цифры и факты, касающиеся жилищной политики, государственной поддержки граждан в решении жилищных вопросов, а также кратко осветил недавно принятые изменения в земельном законодательстве, такие, как «земельная амнистия», возможность предоставления дополнительных земельных участков без проведения аукциона и т.д.

Участниками информационной группы был также освещен ряд других вопросов, в частности, подготовка печного оборудования к зиме, оперативная обстановка в районе, киберпреступность, половая неприкосновенность несовершеннолетних и др.

Текст и фото Ольги САЗАНОВИЧ.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем