Вместе – за порядок на родной земле: массовый субботник состоялся сегодня на территории Круглянского района

Вместе – за порядок на родной земле: массовый субботник состоялся сегодня на территории Круглянского района

Участие в нём принимали руководство и представители районного исполнительного комитета, депутатского корпуса, всех трудовых коллективов района, активисты общественных объединений. В плане мероприятий – уборка сухой растительности и мусора вдоль р. Друть, обметание и покраска бордюров вдоль дорог, уборка листвы, обрезка веток и побелка деревьев в парках и скверах, наведение порядка на территории криниц, памятных мест, административных зданий и других объектов.

Отдельные задачи были поставлены и перед сельскими исполнительными комитетами, которые занимались наведением санитарного порядка на гражданских кладбищах и захоронениях в деревнях и агрогородках, возле памятных знаков воинской славы, облагораживанием памятников и уборкой вокруг них, и иными вопросами благоустройства.

Приобщились к субботнику и местные школьники, ударно потрудившиеся с граблями, мётлами и не только. Ребята из СШ №2, к примеру, в городском сквере «Спуск к реке» развесили изготовленные своими же руками скворечники.
Подробности читайте в одном из ближайших номеров нашей газеты.

Последние новости

Актуально

Вопрос решен в ходе приема у главы района Ивана Багеля

22 июля 2026
Читать новость
Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость