Выступили очень достойно

Завершились весенние школьные каникулы. Одновременно в эти дни проходил и заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. У наших ребят четыре победы: по два диплома первой и второй степеней.
Особо яркие выступления демонстрирует экзаменаторам учащаяся 10 класса СШ №1 г. Круглое Мария Тоскаева – и в этом, и в прошлом году у нее Дипломы I степени по русскому языку и литературе. Учитель – Олег Головков. Фотография М. Тоскаевой заносится по итогам районного соревнования на Доску Почета.

По итогам предыдущего года такой чести был удостоен Руслан Королёв – учащийся 10 класса Рубежского учебно-педагогического комплекса. Если в прошлом году он приехал с республики с Дипломом третьей степени по предмету «Трудовое обучение», то в этом стал обладателем заветного победного Диплома I степени. Учитель – Виталий Каховский.
Очень показательно продемонстрировал свои знания и навыки по этому предмету и учащийся 11 класса Филатовского учебно-педагогического комплекса Андрей Кунец. У него – Диплом II степени. Увлеченность к труду мальчишке не первый год прививает учитель Александр Семченко.
Ряд ярких побед одержал на самых престижных соревнованиях областного и республиканского уровня наш юный спортсмен Максим Коровкин. Закономерен и успех его на олимпиаде по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» – домой вернулся с Дипломом II степени. Учится он в 10 классе СШ №2 г. Круглое. Учитель – Андрей Семенов.
Стоит также отметить достойное участие в республиканской олимпиаде среди школьников и двух воспитанников СШ №1 Павла Кудревича (английский язык) и Андрея Браусова (обществоведение), остановившиеся в шаге от призовых мест. Спасибо говорим и их учителям Надежде Михайловой и Наталье Самолазовой.
Без всякого преувеличения, кругляне достойно поддержали в столь престижных соревнованиях в республике команду Могилевской области. В прошлом году у нас было три диплома.
Александр ПАВЛОВ.



