Фонд «Белоруснефти» в декабре пополнили 10 новых скважин

Фонд «Белоруснефти» в декабре пополнили 10 новых скважин

В декабре 2024 года фонд скважин на месторождениях «Белоруснефти» пополнился 10 новыми объектами, сообщили БЕЛТА в компании.

Последний месяц ушедшего года белорусские нефтяники закончили бурением 10 новых скважин. Шесть из них построены на Речицком месторождении, по одной — на Вишанской, Северо-Домановичской, Осташковичской и Западно-Сосновской площадях.

Коллектив вышкомонтажного управления передал в декабре Светлогорскому управлению буровых работ шесть смонтированных буровых установок. По два станка смонтировано на Речицком и Вишанском месторождениях, один — на Осташковичском. На Речицкой площади выполнена передвижка буровой установки.

Производственное объединение «Белоруснефть» создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость