Карелия заинтересована в поставках лифтов и рыбных кормов из Беларуси

Карелия заинтересована в поставках лифтов и рыбных кормов из Беларуси

Карелия заинтересована в поставках лифтов и рыбных кормов из Беларуси. Об этом заявил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков во время встречи с министром лесного хозяйства Александром Куликом, передает БЕЛТА.

Глава Республики Карелия отметил:

– Беларусь – один из важных партнеров Карелии, поэтому налаживаем тесное взаимодействие. Наш торговый оборот увеличивается, в частности растет импорт из Беларуси. Кроме того, у нас есть целый ряд совместных важных проектов.

Среди этих проектов он выделил ООО «Амкодор-Онего» по производству лесозаготовительной техники.

– Мы будем продолжать взаимодействие в этом направлении. У нас большие и ответственные планы, – заявил Артур Парфенчиков.

Среди недавних важных импортируемых позиций он выделил лифты и рыбные комбикорма. По его словам, это достаточно значимые позиции для экономики Карелии. При этом ей также важны компетенции в лесопромышленной отрасли и лесовосстановлении.

Глава Республики Карелия добавил, что есть договоренность о сотрудничестве в социально-культурной сфере.

– Будем и дальше развивать отношения с Беларусью, понимаем их важность, – резюмировал он.

Последние новости

Официально

Ход уборочной, сев озимых и строительство профилакториев. Лукашенко заслушал доклад главы Минсельхозпрода

3 августа 2026
Читать новость
Происшествия

В выходные на Могилёвщине не обошлось без происшествий

3 августа 2026
Читать новость
Происшествия

Двухлетний ребенок выпал из окна второго этажа в Барановичах

3 августа 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Замедление инфляционных процессов продолжилось в Беларуси в II квартале — Нацбанк

3 августа 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси намолотили более 4,6 млн тонн зерна

3 августа 2026
Читать новость
Новости района

О профилактике пьяной преступности рассказали в Круглянском РОВД

3 августа 2026
Читать новость