Минэкономики: подготовка к работе в отопительный сезон идет в штатном режиме

Минэкономики: подготовка к работе в отопительный сезон идет в штатном режиме

Подготовка экономики к работе в отопительный сезон идет в штатном режиме. Такое заявление, комментируя ход подготовки страны к работе в предстоящем осенне-зимнем периоде 2024/25, сделала начальник главного управления устойчивого развития Министерства экономики Елена Василевская, сообщили БЕЛТА в пресс-службе экономического ведомства.

По словам представителя Минэкономики, выполнение мероприятий и заданий, предусмотренных постановлением правительства №380, направленного на обеспечение бесперебойного снабжения топливно-энергетическими ресурсами и подготовку к устойчивой работе в осенне-зимний период, ведется на всех уровнях и находится под контролем соответствующих отраслевых и территориальных органов управления.

«Акцент сделан на создании запасов топлива, как основного, так и резервного, чтобы гарантированно обеспечить теплом и электричеством жилые дома, объекты социального и культурно-бытового назначения, предприятия, — уточнила начальник главного управления устойчивого развития. — Параллельно ведется подготовка источников электрической и тепловой энергии, газовых, электрических и тепловых сетей к бесперебойному и надежному функционированию в осенне-зимних условиях».

Елена Василевская отметила, что организована и активная информационная работа с населением. «Людям рассказывают о необходимости рационального использования ресурсов и, конечно, ходе подготовки объектов энергетики, ЖКХ, социальной сферы и транспорта к отопительному сезону. В ней активно участвуют госорганы совместно с республиканскими и региональными печатными и электронными СМИ», — резюмировала представитель экономического ведомства.

Последние новости

Новости района

Руководство района поздравляет работников культуры Круглянщины, деятелей искусства и  ветеранов отрасли с профессиональным праздником

11 октября 2026
Читать новость
Общество

Алексей КУШНАРЕНКО поздравил работников культуры с профессиональным праздником

11 октября 2026
Читать новость
Актуально

Сегодня главный праздник аграриев Могилевской области — областной фестиваль-ярмарку «Дажынкі» — принимает город Шклов

10 октября 2026
Читать новость
Актуально

Валерий Малашко поздравил аграриев Могилевщины с «Дажынкамі»

10 октября 2026
Читать новость
Актуально

Сегодня в Круглом проходит очередная районная сельскохозяйственная ярмарка

10 октября 2026
Читать новость
Актуально

Анатолий Исаченко поздравил аграриев Могилёвщины с областным фестивалем-ярмаркой «Дажынкі-2026»

10 октября 2026
Читать новость