Минфин утвердил порядок зачисления, распределения и механизм возврата доходов в бюджет в 2025 году

Минфин утвердил порядок зачисления, распределения и механизм возврата доходов в бюджет в 2025 году

Министерство финансов утвердило порядок зачисления, распределения и механизм возврата доходов в бюджет в 2025 году. Это предусмотрено ведомственным постановлением от 20 февраля 2025 года №14, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА

Документом утверждена инструкция о порядке зачисления, распределения и механизме возврата доходов республиканского и местных бюджетов, бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Беларуси в 2025 году. 

Установлено, что платежи, поступившие в республиканский и местные бюджеты в 2025 году, в том числе в порядке перерасчета по итогам за 2024 год, распределяются по нормативам отчислений, установленным на 2025 год. Возврат излишне уплаченных плательщиком платежей производится за счет поступлений платежей в этом году. При этом возврат платежей производится за счет поступлений по отмененным налогам, сборам (пошлинам). Денежные средства, в том числе в иностранной валюте, полученные госорганами, финансируемыми за счет средств республиканского и местных бюджетов, зачисляются в доходы этих бюджетов. Подробный порядок излагается в инструкции, которая прилагается к постановлению на Национальном правовом интернет-портале.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Последние новости

Новости района

«Если мужу не до семейного бюджета?»

7 апреля 2025
Читать новость
Новости района

В УЗ «Круглянская ЦРБ» организован телефон доверия по вопросам профилактики и лечения от наркотической зависимости

7 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Соболенко сохранила лидерство в рейтинге Женской теннисной ассоциации

7 апреля 2025
Читать новость
В мире

Наводнение в Киншасе привело к гибели 30 человек

7 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Чемпионат Европы по борьбе с участием 26 белорусов стартует в Словакии

7 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 апреля составили $10,07 млрд

7 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем