Минэкономики: руководители промпредприятий ожидают увеличения выпуска и спроса на свою продукцию

Минэкономики: руководители промпредприятий ожидают увеличения выпуска и спроса на свою продукцию

Руководители промпредприятий ожидают увеличения выпуска и спроса на свою продукцию. Об этом свидетельствуют результаты конъюнктурного опроса директоров промышленных организаций, проведенного в октябре текущего года НИЭИ Минэкономики.

Более трети опрошенных указали, что объем производства на их предприятиях вырос, каждый третий участник исследования отметил снижение запасов готовой продукции.

Уровень загрузки производственных мощностей в среднем по промышленности сохранился на уровне сентября и составил 70%.

Средний период обеспеченности заказами превышает три месяца.

Свыше 90% опрошенных сообщили о сохранении либо росте численности работников.

В ближайшей перспективе большинство руководителей предприятий планируют увеличение выпуска продукции и спроса на нее, а также сохранение текущего уровня занятости.

belta.by

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем