Минсельхозпрод скорректировал объемы семян сельхозрастений, подлежащих удешевлению

Минсельхозпрод скорректировал объемы семян сельхозрастений, подлежащих удешевлению

Министерство сельского хозяйства и продовольствия скорректировало объемы семян сельскохозяйственных растений, подлежащих удешевлению. Соответствующее постановление ведомства от 5 ноября 2024 года №117 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом внесены изменения в постановление Минсельхозпрода от 10 апреля 2024 года №31, которым установлен размер удешевления части стоимости (не более 50% от цен, сложившихся в предыдущем году в среднем по республике) семян сельскохозяйственных растений в 2024 году.

Актуализированы объемы семян сельскохозяйственных растений, часть стоимости которых подлежит удешевлению. Также приложения 1 и 2 к постановлению №31 дополнены новыми позициями.

Удешевление касается оригинальных и элитных семян сельскохозяйственных растений (по видам и репродукциям), произведенных и реализованных научными организациями Национальной академии наук Беларуси, которые ведут исследования в области аграрных наук, а также элитных семян, произведенных и реализованных элитпроизводящими организациями.

Постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2024 года.

Последние новости

Новости района

Чудесный  вечер – семейный  квиз

11 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Они прошли сквозь тяготы неволи

11 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Российский рубль подорожал, доллар и юань подешевели на торгах 11 апреля

11 апреля 2025
Читать новость
Официально

Лукашенко: у нас сложились очень добрые отношения с Пакистаном и мы всегда их будем поддерживать

11 апреля 2025
Читать новость
Происшествия

Водитель пострадал в ДТП в Полоцком районе

11 апреля 2025
Читать новость
В мире

Число погибших из-за ударов молний в Индии возросло до 25

11 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем