О порядке ведения личного кабинета плательщика рассказали в МНС

О порядке ведения личного кабинета плательщика рассказали в МНС

Постановлением Министерства по налогам и сборам от 28 мая 2021 г. № 24 внесены изменения в ведомственное постановление от 31 января 2017 г. № 2 «О взаимодействии электронным способом с плательщиком налогов, сборов (пошлин)». В частности, изменениями уточняется порядок ведения личного кабинета плательщика.
 
Установлено, что доступ к личному кабинету плательщика (на официальном сайте Министерства по налогам и сборам) может осуществляться:
— в порядке, установленном абзацами вторым и третьим пункта 2 статьи 28 Налогового кодекса Республики Беларусь;
— при регистрации личного кабинета через официальный сайт МНС – путем заполнения физлицом сведений на сайте.
 
Принципы ведения личного кабинета плательщика:
— полнота и достоверность передаваемой через него информации;
— оперативность представления информации.
 
Постановление вступает в силу с 10 июня 2021 года.
 
Напомним , что ранее МНС сообщало, что в сервис «Личный кабинет плательщика для физических лиц» загружены сведения ГАИ о принадлежащих гражданам транспортных средствах, выпущенных начиная с 1992 года. Информация о данных транспортных средствах (по состоянию на 1 января 2021 г.) размещена в разделе «Сведения о транспортных средствах».

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем