В Беларуси объявили конкурсный отбор инвестиционных проектов

В Беларуси объявили конкурсный отбор инвестиционных проектов

Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей объявил конкурсный отбор инвестиционных и бизнес-проектов для субъектов малого (среднего) предпринимательства. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Государственная финансовая поддержка предоставляется на основании конкурсного отбора. К ее видам относится заем (предоставление денежных средств на возвратной возмездной основе) и лизинг имущества (предоставление имущества на условиях финансовой аренды).

Поддержка предоставляется при реализации проектов по направлениям: создание, развитие и расширение производства продукции (выполнения работ, оказания услуг); организация, развитие производства, реализация экспортно ориентированной, импортозамещающей продукции; производство продукции, направленной на энерго- и ресурсосбережение; внедрение новых технологий.

Поддержку окажут в целях возведения, реконструкции, модернизации, ремонта капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, проведения ремонтно-реставрационных работ и монтажа всех видов оборудования. А также для приобретения зданий, изолированных помещений, машин и оборудования, транспортных средств, специальных устройств и приспособлений, инструментов, комплектующих, сырья, материалов, программного обеспечения, товаров (работ, услуг).

Срок приема заявок — по 15 апреля 2025 года. Заявки принимаются ежедневно, кроме выходных дней, по адресу организатора с 10.00 до 16.00 или по почте (ул.Серафимовича, 11, ком. 203, 220033, г.Минск, а/я 115).

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте фонда.

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем