«Вторая жизнь» ПЭТ-бутылкам

«Вторая  жизнь»  ПЭТ-бутылкам

В рамках Недели предпринимательства старшеклассники двух городских школ совместно с начальником отдела экономики райисполкома Светланой Матюшевской и первым секретарем РК ОО «БРСМ» Викторией Спичаковой побывали на заводе по переработке вторичных ресурсов «Восточный».

Встретили ребят на так называемой проходной завода начальник Михаил Турандин и главный технолог Игорь Голубев.

Учащиеся школ с интересом послушали о главных направлениях работы предприятия, о которых им рассказал И. Голубев. Затем была небольшая экскурсия по территории завода. Здесь можно было увидеть, как из обычной пластиковой бутылки получаются ПЭТ-хлопья, которые в дальнейшем используются для производства полиэфирных синтетических волокон, упаковочных лент, пленочного материала, новых пластиковых бутылок для фасовки и многого другого. Из всего этого можно сделать вывод: благодаря подобным предприятиям и заводам, наша окружающая среда становится чище и краше. Массу положительных эмоций получили ребята от данной встречи, а также узнали много полезной и интересной информации.

Текст и фото Ольги КУБЕКО.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем