Золотовалютные резервы Беларуси на 1 февраля составили $9,3 млрд

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 февраля составили $9,3 млрд

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 февраля 2025 года, по предварительным данным, составили $9,3332 млрд в эквиваленте. Соответствующие данные опубликованы на сайте Национального банка, сообщает БЕЛТА.

За январь 2025 года золотовалютные резервы выросли на $410,6 (на 4,6%) после роста в декабре 2024-го на $127,7 млн (на 1,45%).

Наибольшую долю в структуре международных резервных активов Беларуси занимают активы в иностранной валюте и монетарное золото. По данным Нацбанка, объем иностранной валюты в резервах на 1 февраля этого года составил $3,1131 млрд, увеличившись за январь на $60,7 млн (на 2%), объем монетарного золота — $4,8681 млрд, увеличившись на $345,2 млн (на 7,6%).

Согласно целевым показателям денежно-кредитной политики, объем международных резервных активов Беларуси на конец 2025 года должен составить не менее $7,1 млрд.

Последние новости

Официально

Лукашенко ориентирует на строительство по стране небольших ферм по откорму КРС мясных пород

5 ноября 2026
Читать новость
Официально

Законопроект по вопросам официальных геральдических символов принят депутатами в первом чтении

5 ноября 2026
Читать новость
Официально

В Беларусь прибыл заместитель премьер-министра Лаоса. Что в программе визита?

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

Япония создаст спецгруппу для борьбы с кибератаками

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

КНДР провела испытания новейшего комплекса ПВО

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

Министр экономики Баварии найден мертвым в отеле — СМИ

5 ноября 2026
Читать новость