22 сентября на территории Круглянщины пройдет Единый день безопасности

22 сентября на территории Круглянщины пройдет Единый день безопасности

22 сентября на территории Круглянщины пройдет Единый день безопасности. На площади у районного Дома культуры будут работать тематические площадки, состоится демонстрация специальной техники, оборудования различных служб района. Начало мероприятия – в 15.00.
В преддверии Дня безопасности и в ходе него усилия будут направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганду безопасных условий проживания населения.
Главными организаторами акции выступают органы государственного управления и субъекты профилактики. Также к ним подключаются общественные объединения и иные заинтересованные организации.
В рамках Единого дня безопасности организуется множество обучающих профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений с распространением тематических информационных материалов и обучению правилам поведения в условиях различных ЧС. Особое внимание уделяется практической отработке планов эвакуации людей при пожаре, действий в условиях иных чрезвычайных и нештатных ситуаций на объекте, оказанию первой помощи.
Уважаемые граждане! Соблюдайте культуру пожарной безопасности и прививайте её своим детям.

Юлия ТЕЛИЧКУН, специалист СПиВО.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость