Акция МЧС «Безопасные каникулы» стартует в Беларуси 15 мая

Акция МЧС «Безопасные каникулы» стартует в Беларуси 15 мая

Республиканская информационно-пропагандистская акция МЧС «Безопасные каникулы» стартует в Беларуси 15 мая, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Главная цель — напомнить взрослым и детям о ценности жизни и необходимости соблюдения элементарных правил безопасности, предупредить пожары, трагедии на воде и другие несчастные случаи.

С 15 мая по 31 августа спасатели, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители ОСВОДа, Белорусского добровольного пожарного общества объединят усилия, чтобы напомнить: лето — время свободы и приключений, но именно в этот период резко растет число чрезвычайных ситуаций.

Во время акции будут посещены школы, детские сады, пришкольные и оздоровительные лагеря, а также проведены масштабные мероприятия на открытых площадках в парках развлечений и отдыха, у дворцов культуры, кинотеатров, торгово-развлекательных центров и других популярных семейных локациях.

Последние новости

Официально

Лукашенко обсудил с Миннихановым сохранение исторической памяти и прошедший в Казани концерт-реквием

25 мая 2026
Читать новость
Новости района

Есть вопрос к власти? Звоните на прямую линию в Круглянский райисполком

25 мая 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов действуют в 95 районах Беларуси

25 мая 2026
Читать новость
Общество

Сезонные ограничения нагрузок введены в Беларуси на республиканских дорогах

25 мая 2026
Читать новость
Общество

Можно ли подать документы в вуз онлайн? Ответили в Минобразования

25 мая 2026
Читать новость
Спорт

Юные борцы из Беларуси взяли шесть наград первенства Европы-U15 в Болгарии 

25 мая 2026
Читать новость