Большие выходные — усиленный контроль на дороге

Большие выходные — усиленный контроль на дороге

Госавтоинспекция примет дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности в длительные выходные и в день поминовения усопших. Об этом сообщили в ГУГАИ МВД.

— С 10 по 15 мая по всей стране пройдут профилактические мероприятия «Пьяному и бесправному не место на дороге!», направленные на предупреждение и пресечение фактов нетрезвого вождения и не имея права управления, а также нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами в состоянии опьянения, — отметили в ведомстве.

Маршруты патрулирования будут приближены к местам массового отдыха, объектам торговли, работающим в круглосуточном режиме. К рейдовым мероприятиям подключатся экипажи спецподразделения ДПС «Стрела». Милиционеры нацелены на принципиальную оценку действий лиц, допускающих грубые нарушения ПДД.

— В связи с увеличением интенсивности движения на загородных дорогах водителям нужно быть предельно внимательными, выбирать безопасную скорость с учетом погодных условий, отказаться от необдуманных маневров и обгонов. Обеспечить безопасную перевозку детей и быть взаимовежливыми, — обращают внимание правоохранители.

mogilevnews.by

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость