Частный дом и гараж горели в Могилевской области

Частный дом и гараж горели в Могилевской области

За прошедшие сутки в Могилевской области зарегистрированы два пожара: в Могилеве горел гараж, в Кричеве — частный жилой дом. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

2 ноября в 9.05 спасателям поступило сообщение о возгорании гаража на территории потребительского гаражного кооператива «Спутник-2008» на ул. Бялыницкого-Бирули в Могилеве. Работники МЧС прибыли к месту вызова, где к тому времени гараж уже горел открытым пламенем. Огонь повредил кровлю помещения, закоптил стены и потолок гаража. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

В 15.59 стало известно о пожаре в частном жилом доме на ул. Лепешинского в Кричеве. Прибывшие подразделения МЧС обнаружили горящий открытым пламенем дом. Хозяев эвакуировать не пришлось — к приезду спасателей они уже успели выбежать на улицу. Огонь повредил кровлю, перекрытие и имущество в доме и на веранде. К счастью, никто не пострадал. Причина возгорания устанавливается. Спасатели склоняются к тому, что пожар вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

 

Последние новости

Новости района

Вас выслушают в райисполкоме

22 июля 2026
Читать новость
В мире

Во Франции несколько чиновников отстранили от работы после тестов на наркотики

22 июля 2026
Читать новость
В мире

В индийском штате Ассам из-за наводнений погибли 26 человек

22 июля 2026
Читать новость
В мире

Мэра французского города вывезли из дома и поместили под охрану из-за угроз со стороны наркобанды

22 июля 2026
Читать новость
В мире

В Европе более чем на 2 млрд евро снизилась стоимость урожая зерновых культур из-за жары

22 июля 2026
Читать новость
В мире

В Словении призвали власти республики не участвовать в «коалиции желающих» по Украине

22 июля 2026
Читать новость