БЕЗОПАСНОСТЬ НА ОБЪЕКТАХ С МАССОВЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ЛЮДЕЙ

Круглянским районным отделом по чрезвычайным ситуациям в настоящее время проведена пожарно-профилактическая работа на 20 объектах в рамках реализации поручения Президента Республики Беларусь о необходимости провед

Круглянским районным отделом по чрезвычайным ситуациям в настоящее время проведена пожарно-профилактическая работа на 20 объектах в рамках реализации поручения Президента Республики Беларусь о необходимости проведения комплекса надзорно-профилактических меро-приятий на торгово-развлекательных, социальных объектах, в том числе с массовым пребыванием людей.
В ходе мониторингов 14 объектов, на которых выявлены нарушения противопожарного режима, руководителям вручены рекомендации об их устранении. При проведении мониторингов обращалось особое внимание на состояние подъездов и проездов к объектам, исправность средств связи, систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, содержание путей эвакуации (выходов, проходов, коридоров, лестниц), исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, обеспечение дежурного персонала объектов индивидуальными средствами защиты органов дыхания (самоспасателями) и электрическими фонарями, знание дежурным персоналом о порядке действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.
Магазин в г. Круглое ООО «Евроторг» — выявлено 5 нарушений, УЗ «Круглянская ЦРБ» — 6, ТГК «Изумруд» ГУКДСП «Круглянская ПМК №266» — 10, объекты культуры — 16, объекты образования — 32 нарушения. В установленные сроки от руководителей поступают ответы о выполнении рекомендаций.
Вместе с тем на указанных объектах имеются нарушения законодательства о пожарной безопасности, помещения которых арендуются у других собственников. Так, в помещениях Тетеринского сельского Центра культуры, расположенного в здании административно-культурного центра, принадлежащего ЗАО «АСБ-Агро Тетерино», автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии и не проводится ее техническое обслуживание. Демонтирован прибор системы передачи сигнала о пожаре и неисправности «Молния». В Комсеничском сельском Доме культуры, размещенном в административном здании, принадлежащем ОАО «Комсеничи», помещения не оборудованы автоматиче-ской пожарной сигнализацией. Внутренний противопожарный водопровод в здании находится в неисправном состоянии.
Наружные двери запасных эвакуационных выходов из зрительного зала не открываются, закрыты на замки.
Николай Дасюля, первый заместитель начальника Круглянского районного отдела по ЧС.

Последние новости

Актуально

Третий день II Регионального форума «Местное самоуправление в Могилёвской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат» прошёл на Круглянщине

10 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

МАЗ совместно с российской компанией создал уникальный электробус

10 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

В январе-феврале внешнеторговый оборот товаров и услуг Беларуси достиг $14,7 млрд

10 апреля 2025
Читать новость
Происшествия

Шарики ртути обнаружил мужчина в гараже, когда копал смотровую яму

10 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Колосов сыграл в победном матче “Филадельфии”, Шарангович забросил 14-ю шайбу в сезоне НХЛ

10 апреля 2025
Читать новость
Культура

Народный календарь и традиции. 14 — 20 апреля

10 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем