Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Беларуси

Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Беларуси

Первый в этом году Единый день безопасности дорожного движения Госавтоинспекция проведет 26 января под девизом «Взаимоуважение — залог безопасности!». Об этом БЕЛТА сообщили в ГУ ГАИ МВД.

Инспекторы ГАИ по всей стране проведут встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций, посетят учреждения образования. Всем участникам дорожного движения напомнят права и обязанности, правила поведения на дороге и в транспорте, о последствиях безрассудства и несоблюдения ПДД, ответственности за нарушения.

По информации ГАИ, в 2023 году в республике уменьшилось как количество дорожно-транспортных происшествий, так и погибших и раненых в них людей.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам движения, что соблюдение правил, уважительное и разумное поведение всех участников дорожного движения помогут избежать трагедий и сделать наши дороги еще более безопасными.

Последние новости

Качество. Экономика. Эффективность

Доллар и юань подорожали, российский рубль подешевел на торгах 2 июня 

2 июня 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

От новых сортов до цифровых технологий: какие разработки белорусских ученых показали на «Белагро-2026» 

2 июня 2026
Читать новость
Актуально

Кафе «Верасок»: территория изысканного отдыха и кулинарного искусства

2 июня 2026
Читать новость
Актуально

Слагаемые успеха: как трудится коллектив МТФ «Загорянки» в летне-пастбищный период

2 июня 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко уверен, что партнерство Беларуси и Италии будет укрепляться и наполняться новым содержанием

2 июня 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Белорусы в мае приобрели рекордное число автомобилей BELGEE и Geely

2 июня 2026
Читать новость