ГАИ призывает водителей быть внимательнее при плохой видимости

ГАИ призывает водителей быть внимательнее при плохой видимости

ГАИ просит водителей быть внимательней на дорогах в условиях недостаточной видимости, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

«Туман, дождь, снегопад затрудняют видимость, и в таких условиях сложнее различить дорожную разметку и знаки, не говоря уже о пешеходах. Поэтому водитель обязательно должен снизить скорость, включить фары ближнего света, противотуманные фары. Важно держать увеличенную дистанцию до впереди идущего автомобиля», — сказали в ГАИ.

За пятницу и прошедшие выходные на территории Минской области произошло 9 ДТП. В результате погибли пять человек, девять получили травмы различной степени тяжести.

Так, 18 декабря около 18.00 в Борисове 22-летний водитель автомашины «УАЗ 3303» двигался по ул.Демина. Он наехал на 62-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она погибла на месте происшествия.

В тот же день ДТП произошло в Дзержинске. 19-летний водитель автомобиля «Дэу Ланос» около 21.00 на ул.Лермонтова наехал на переходившую проезжую часть в неустановленном месте 59-летнюю местную жительницу. Женщину с полученными травмами доставили в больницу, где на следующие сутки она скончалась.

18 декабря около 15.00 авария произошла на 17-м км автодороги Р1 Минск — Дзержинск вблизи деревни Слободка Минского района. 31-летняя жительница Фаниполя на автомобиле «Фольксваген Поло» ехала в направлении Дзержинска. На закруглении дороги она не справилась с управлением, допустила занос автомашины, съехала в кювет и врезалась в придорожное дерево. В результате водитель и 7-летний пассажир доставлены в больницу. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве на переднем пассажирском сиденье, что помогло избежать серьезных травм. У женщины диагностированы закрытая черепно-мозговая травма тяжелой степени и ушибленная рана затылочной области головы.

19 декабря около 16.30 в Солигорском районе 27-летний водитель, не имея права управления транспортным средством, ехал на автомобиле «Ситроен Ксантия» в направлении деревни Жилин Брод. Он неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. На машине была установлена летняя резина. Водитель с полученными травмами госпитализирован. В мае 2018 года мужчина был лишен прав за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем