Оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра объявлен в Беларуси на 10 апреля

Оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра объявлен в Беларуси на 10 апреля

 В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды предупредили о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении в четверг, 10 апреля. В стране объявлен оранжевый уровень опасности, сообщает БЕЛТА.

Так, во многих районах республики ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-20 м/с. Ночью возможны осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами по востоку страны пройдет сильный снег, даже метель. Днем на большей части территории Беларуси прогнозируется кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог сохранится гололедица, ночью местами будет наблюдаться слабый гололед.

Погода будет облачной с прояснениями. Температура воздуха опустится до 1-6 градусов мороза в ночное время, днем столбик термометра будет колебаться от минус 1 до плюс 5 градусов.

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем