Пить много воды, следить за своим состоянием. Рекомендации МВД во время жары

Пить много воды, следить за своим состоянием. Рекомендации МВД во время жары

В МВД дали рекомендации автомобилистам и пешеходам в жару, сообщает БЕЛТА.

В среду, 4 сентября, в Беларуси прогнозируется жаркая погода с температурой воздуха до плюс 30 градусов. Перепады атмосферного давления и высокая температура неблагоприятно сказываются на самочувствии участников дорожного движения, снижается концентрация внимания и скорость реагирования на нештатные ситуации.

Красный уровень опасности объявлен в Гомельской области на 4-6 сентября
Метеозависимым и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями лучше отказаться от поездок, не связанных с крайней необходимостью. При невозможности — взять с собой нужные лекарства. Следует пить много воды и следить за своим состоянием. При появлении признаков недомогания или сонливости следует немедленно остановиться в тени, выйти из автомобиля, намочить затылок, шею и руки прохладной водой. Ни в коем случае нельзя оставлять в закрытом автомобиле детей и животных.

Пешеходам рекомендуется поменьше находится под прямыми солнечными лучами.

Милиционеры ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, обеспечение безопасных условий, пресечение грубых нарушений ПДД как со стороны водителей, так и пешеходов.

Последние новости

Актуально

В ОАО «Круглянский Рассвет» наградили лучшие экипажи и водителя-двухтысячника

21 августа 2026
Читать новость
В прокуратуре района

На контроле – качество заготовки кормов

21 августа 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Маляр – профессия творческая

21 августа 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: Мьянма для Беларуси является важным и перспективным партнером в Юго-Восточной Азии

21 августа 2026
Читать новость
Происшествия

В Бресте пьяный пешеход попал под колеса машины

21 августа 2026
Читать новость
Происшествия

Более 15 тонн лома цветмета пытался незаконно вывезти из страны житель Орши

21 августа 2026
Читать новость