Упавшие деревья и 670 населенных пунктов без электричества. Последствия непогоды ликвидируют в Беларуси

Упавшие деревья и 670 населенных пунктов без электричества. Последствия непогоды ликвидируют в Беларуси

Последствия непогоды ликвидируют в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС.

По оперативным данным, вследствие прохождения сильного ветра с порывами до 23 м/с зафиксированы 100 случаев падения деревьев в Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областях и в Минске. Упавшими деревьями повреждены семь автомобилей в Витебской, Минской областях и в Минске. Пострадавших нет. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев.

В Могилевской области была повреждена кровля магазина в Чаусах, а также кровля трех зданий на территории двух учреждений образования в Мстиславле. Ведутся восстановительные работы. 

По информации Белорусской железной дороги, в результате падения дерева на железнодорожные пути задержка в движении дизель-поезда в Витебской области составила 46 минут. 

По данным ГПО «Белэнерго» в течение суток на территории республики периодически нарушалось электроснабжение в 670 населенных пунктах (Витебская область — 425, Гомельская — 78, Гродненская — 35, Минская — 101, Могилевская — 31), 43 сельскохозяйственных зданиях и на 1562 трансформаторных подстанциях. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. По состоянию на 6.00 1 июля без электроснабжения остается один населенный пункт и семь трансформаторных подстанций в Могилевской области.

Фото и скриншоты видео МЧС

Последние новости

В мире

В Панаме из-за землетрясения пострадали более 6 тыс. человек

13 октября 2026
Читать новость
В мире

Более 100 иностранных туристов оказались заблокированы в пострадавшем от наводнения Непале

13 октября 2026
Читать новость
Спорт

Борец Хаслаханов вышел в финал молодежного чемпионата мира в США

13 октября 2026
Читать новость
В мире

В Пакистане произошло крушение пассажирского поезда, погибли 5 человек и 30 ранены

13 октября 2026
Читать новость
В мире

Умер американский актер Ар Джей Митт, сыгравший в сериале «Во все тяжкие» сына главного героя

13 октября 2026
Читать новость
Здоровье

Гимнастика для глаз: тренер показал комплекс упражнений, которые помогут снять усталость и улучшить зрение

13 октября 2026
Читать новость