За прошедшие выходные сотрудники ГАИ Могилевской области выявили 965 нарушений ПДД

За прошедшие выходные сотрудники ГАИ Могилевской области выявили 965 нарушений ПДД

В Могилевской области за прошедшие субботу и воскресенье задержано 12 пьяных водителей и 18 бесправников; 162 пешехода, 41 из которых находился в нетрезвом состоянии, привлечено к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщается на телеграм-канале «Милиция Могилевщины».

В связи со сложными погодными условиями в ГАИ напоминают: водителям при движении нужно быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим. Не стоит забывать и про безопасную дистанцию, правила проезда пешеходных переходов, при возможности нужно отказаться от рискованных маневров, обгонов.

Пешеходам важно проявлять осторожность при пересечении проезжей части. Автомобиль невозможно остановить мгновенно, особенно на скользкой дороге.

sb.by

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем