Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Малашко сегодня работал на Круглянщине

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Малашко сегодня работал на Круглянщине

Сегодня в Комсеничском сельском исполнительном комитете прямую телефонную линию и прием граждан провел председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Малашко. Участие в проведении приема граждан также приняли члены Молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь Елена Кучинская и Дмитрий Иванов.

Затем Валерий Анатольевич в рамках Единого Дня информирования встретился с трудовым коллективом ГУО «Комсеничская средняя школа им. Г.И. Шибанова». Тема встречи была обозначена как «Роль семейных ценностей в современном обществе».

– Одним из приоритетов пятилетних программ социально-экономического развития Беларуси является счастливая семья – а это укрепление традиционных семейных ценностей, в основе которых гармоничные семейные отношения, физическое и духовное благополучие, воспитание детей, забота о старшем поколении, – отметил Валерий Малашко.

Парламентарий подчеркнул важность сохранения традиционных семейных ценностей и возможности, которые предлагает наша страна для создания молодой семьи. Сегодня в Беларуси реализуется комплекс мер для поддержки семей, воспитывающих детей, с особым акцентом на многодетные семьи. Созданы условия для возможности участия обоих родителей в воспитании детей.

В Республике Беларусь введен ряд социальных пособий и государственных гарантий. Наличие в календаре таких праздничных дней, как День матери и День отца, подчеркивает значимость целостности семьи, важности роли каждого родителя  и ответственности за воспитание детей.

В своем выступлении Валерий Малашко отметил иные аспекты политической, социально-экономической жизни не только региона, но и страны в целом.

Юлия Ходас.

Фото автора.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость