Беларусь и ОАЭ заинтересованы в активизации парламентских обменов

Беларусь и ОАЭ заинтересованы в активизации парламентских обменов

Вчера председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков в рамках 144-й Ассамблеи Межпарламентского союза встретился с председателем по вопросам обороны Комитета по иностранным делам Федерального национального совета Объединенных Арабских Эмиратов Али Рашидом аль-Нуаими. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Были обсуждены белорусско-эмиратское взаимодействие и актуальные вопросы Ассамблеи МПС.

Сенатор отметил успехи в двустороннем сотрудничестве в торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также подчеркнул важность предоставления безвизового режима для роста интенсивности взаимных туристических обменов. Кроме того, позитивно оценено взаимодействие на многосторонних площадках.

Сторонами подчеркнута важность контактов между законодательными органами по линии групп дружбы. В качестве эффективного примера коммуникации отмечена прошедшая ранее встреча в формате видео-конференц-связи.

Достигнута договоренность о продолжении межпарламентского сотрудничества, в том числе в формате МПС, и об активизации парламентских обменов.

Последние новости

Актуально

Хлеб, выращенный с душой: в ОАО «Круглянская Искра» первыми в районе завершили уборку зерновых

24 августа 2026
Читать новость
Общество

Как мошенники используют легенду о проверке денег и почему нельзя доверять видеозвонкам, рассказали в милиции

24 августа 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Порошковый или углекислотный? В МЧС рассказали, по каким критериям стоит выбирать огнетушитель

24 августа 2026
Читать новость
Официально

«Все в наших силах». Лукашенко ставит задачу восстановить уровень товарооборота с Архангельской областью

24 августа 2026
Читать новость
Новости района

Есть вопрос к власти? Звоните на прямую линию в Круглянский райисполком

24 августа 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

В отдельных районах Беларуси ожидаются грозы — в МЧС напомнили о факторах опасности

24 августа 2026
Читать новость