“Лучше на этом поле будем воевать”. Лукашенко о роли СМИ в предстоящей предвыборной кампании

“Лучше на этом поле будем воевать”. Лукашенко о роли СМИ в предстоящей предвыборной кампании

 Средства массовой информации в ходе предстоящей предвыборной кампании в Беларуси будут играть одну из ведущих ролей. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, заслушивая доклад об актуальных вопросах информационной политики, сообщает БЕЛТА.

“Хотел бы обсудить с вами ряд актуальных вопросов, касающихся средств массовой информации. Мы скоро вступаем в предвыборную кампанию. Естественно, что средства массовой информации, к счастью, слава богу, будут играть практически одну из ведущих ролей в этой ситуации. Я говорю к счастью, что не другие проблемы, войны и прочее. Лучше на этом поле будем воевать пока и сражаться, хотя не совсем просто это”, – сказал глава государства.

“Я, конечно, благодарен всем вам, что вы берете самые актуальные темы нашей жизни. И меня там порой неплохо показываете. Спасибо, конечно. Но нам предстоит в эту предвыборную кампанию показать, чего мы достигли в это время. И нам опять не надо кого-то за уши сюда тянуть. Есть что показать людям, – добавил белорусский лидер. – Да, у нас есть немало недостатков. Ну что поделать… У всех они есть. Но сделано немало, и надо это людям показать. А люди пусть уже определяют, что им делать и кого выбирать”.

Поэтому, по словам главы государства, очень важен вопрос подготовки средств массовой информации к предвыборной кампании. “Валить в пользу действующего Президента, если он будет кандидатом, нам тоже не надо. Спокойно надо показать то, что есть”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Последние новости

Общество

Невнимательность приводит к кражам: в милиции напомнили о правилах безопасности в общественных местах

25 апреля 2025
Читать новость
Общество

Акция “Пьяному и бесправному не место на дороге” пройдет в Беларуси с 26 по 30 апреля

25 апреля 2025
Читать новость
Жизнь и безопасность

Запреты на посещение лесов введены в пяти областях Беларуси

25 апреля 2025
Читать новость
Официально

Лукашенко намерен проанализировать итоги возрождения территорий, пострадавших от аварии на ЧАЭС

25 апреля 2025
Читать новость
Официально

Лукашенко намерен провести совещания с основными структурами в стране

25 апреля 2025
Читать новость
Общество

С 1 мая в Беларуси повышается размер бюджета прожиточного минимума

25 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем