Лукашенко доложили о ситуации в стране на фоне усиления морозов и реагировании на ЧС

Лукашенко доложили о ситуации в стране на фоне усиления морозов и реагировании на ЧС

Президент Беларуси Александр Лукашенко утром 4 февраля заслушал доклад министра по чрезвычайным ситуациям (ЧС) Вадима Синявского о ситуации в стране на фоне усиления морозов и о реагировании на ЧС в связи со сложившимися погодными условиями. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Главу государства в первую очередь интересовала работа систем тепло- и водоснабжения, прежде всего жилья, объектов экономики и сельского хозяйства. Одна из главных задач — обеспечение оперативного устранения последствий в случае ЧС. Президент обратил внимание на координирующую роль МЧС среди госорганов в этом процессе.

Как доложил министр по чрезвычайным ситуациям, все вопросы, связанные с устранением последствий аварий на объектах теплоснабжения по стране, решены. На устранение аварий уходило, как правило, не более суток (за исключением повреждения теплотрассы в Минске).

Последние новости

Актуально

Тактико‑специальные учения провели в Круглянском районе

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

Погода в Беларуси в выходные: туман, небольшие дожди и от -3 °С ночью до +17 °С днем

16 октября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: сейчас в Беларуси нащупывают точки развития сельского хозяйства на будущее 

16 октября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко ставит задачу по развитию в Беларуси народного ополчения

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

Итоги работы животноводческой отрасли района обсудили на заседании райисполкома

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Что делать, если ребенок не хочет делать уроки? Как мотивировать школьника учиться самостоятельно

16 октября 2026
Читать новость