Лукашенко на уборке требует придерживаться тактики: сейчас уже не по стратегии вопрос

Лукашенко на уборке требует придерживаться тактики: сейчас уже не по стратегии вопрос

В ходе уборочной кампании необходимо придерживаться тактики и учитывать все сложившиеся условия, в том числе погодные. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в ходе посещения сельскохозяйственного предприятия «Восход» в Минском районе.

Фото: president.gov.by

Глава государства по прибытии высказал ряд замечаний, на которые он обратил внимание, оценивая ситуацию с вертолета, и подчеркнул:

— Надо посмотреть с тактикой, сейчас уже не по стратегии вопрос. На нас надвигается приличный фронт… Мы радовались, что неплохой год. Сейчас все созрело одновременно.

На поле рапса Главе государства подробно доложили о технологии возделывания культуры.

Помимо этого, необходимо убирать и полегшие после урагана поля, однако в первую очередь внимание уделить высокоурожайным полям.

Президент обозначил и проблемные вопросы, в частности, неухоженные территории в Минском районе:

— Я не скажу, что там катастрофа. Но это не (уровня. — Прим. ред.) Минского района земли. Все должно быть вылизано.

На поле рапса Главе государства подробно доложили о технологии возделывания культуры, урожайность которой здесь составляет 55 центнеров с гектара.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость