Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 230 человек

Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 230 человек

Белорусское гражданство предоставлено 230 иностранным гражданам и лицам без гражданства, в том числе 13 несовершеннолетним. Соответствующий указ подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Новыми гражданами Беларуси стали выходцы из 19 государств. В их числе Россия, Молдова, Казахстан, Армения, Сирия, Латвия, Турция и другие. Большинство прибыли из Украины.

Лица, которые были приняты в белорусское гражданство, проживают в стране на протяжении пяти и более лет, знают один из государственных языков и заняты в различных отраслях экономики страны. Они работают в промышленной, сельскохозяйственной, строительной, торговой, образовательной сферах.

Одновременно главой государства принято решение об отклонении заявлений о приеме в гражданство ряда лиц, нарушавших законы Беларуси.

Последние новости

Актуально

Хлеб, выращенный с душой: в ОАО «Круглянская Искра» первыми в районе завершили уборку зерновых

24 августа 2026
Читать новость
Общество

Как мошенники используют легенду о проверке денег и почему нельзя доверять видеозвонкам, рассказали в милиции

24 августа 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Порошковый или углекислотный? В МЧС рассказали, по каким критериям стоит выбирать огнетушитель

24 августа 2026
Читать новость
Официально

«Все в наших силах». Лукашенко ставит задачу восстановить уровень товарооборота с Архангельской областью

24 августа 2026
Читать новость
Новости района

Есть вопрос к власти? Звоните на прямую линию в Круглянский райисполком

24 августа 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

В отдельных районах Беларуси ожидаются грозы — в МЧС напомнили о факторах опасности

24 августа 2026
Читать новость