Лукашенко принял с докладом президента НОК

Лукашенко принял с докладом президента НОК

Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 октября заслушал доклад президента Национального олимпийского комитета Виктора Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Подведены итоги участия белорусских атлетов в прошедших крупных международных стартах, включая Олимпийские и Паралимпийские игры в Париже, обсуждены перспективы участия в предстоящей в 2026 году зимней Олимпиаде, а также вопросы дальнейшего развития в Беларуси спорта высших достижений.

Александр Лукашенко подчеркнул, что, несмотря на внешнее давление и разного рода ограничения, белорусские спортсмены проявили волю к победе, добившись высоких результатов. Он отметил необходимость и далее укреплять сотрудничество в сфере физической культуры и спорта, прежде всего с Россией, государствами СНГ и другими дружественными странами, чтобы обеспечивать участие атлетов в крупных международных стартах.

Отдельное внимание глава государства обратил на поддержку в стране детско-юношеского спорта. Работа в этом направлении нуждается в дальнейшем совершенствовании. В качестве позитивного примера в этом плане было отмечено участие юных белорусских атлетов в Играх «Дети Азии» и «Дети Приморья».

Во время доклада на первое полугодие 2025 года был анонсирован большой разговор о состоянии дел в спортивной отрасли в целом.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость