Очередной личный приём граждан сегодня проводил председатель районного исполнительного комитета Сергей Ермолицкий

Очередной личный приём граждан сегодня проводил председатель районного исполнительного комитета Сергей Ермолицкий

Очередной личный приём граждан сегодня проводил председатель районного исполнительного комитета Сергей Ермолицкий.

На приём к Сергею Владимировичу по вопросам жилищно-бытового характера обратилось три заявителя. Личный приём проходил при участии заместителя председателя райисполкома Александра Смирнова, курирующего данное направление, начальника отдела ЖКХ, архитектуры и строительства райисполкома Виктории Кубеко и других заинтересованных.

Первая из обратившихся поднимала вопрос необходимости обновления (покраски) фасада многокватирного жилого дома по ул. Советской, а также кронирования дуба, разросшегося возле её дачного участка.

– Возьмём на контроль, будем делать, – заверил заявительницу руководитель района.

Ещё одна жительница райцентра пришла на приём по вопросу законности возведения на соседском участке хозяйственной постройки. И в данном случае также даны конкретные разъяснения:

– Наличие данной постройки документально узаконено в техническом паспорте. И дальнейшее разрешение Вашего вопроса возможно только через суд. Детально обсуждалась на приёме и проблема качества питьевой воды, с которой обратилась жительница одного из  сельских населённых пунктов Комсеничского сельсовета. На сегодняшний день в их деревне проживает 12 человек и на такое количество проживающих строить новую скважину или станцию обезжелезивания, конечно же, нецелесообразно. Но с пониманием того, насколько каждому человеку нужна качественная питьевая вода, в ближайшие дни будут взяты пробы из всех близлежащих колодцев, при необходимости они будут почищены. Соответствующие распоряжения на этот счёт были даны на приёме председателем райисполкома Сергеем Ермолицким.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость