Преимущество было очевидным

В субботу ФК «Заря-Круглое» на своем поле в рамках 5-го тура Чемпионата Могилевской области по футболу 2016 года принимал ФК «Сож» из г. Кричева.

С первых минут матча почувствовалась разница в классе команд. Хозяева переигрывали гостей в каждом игровом фрагменте. Голевые моменты возникали у кричевских ворот один за одним.
На 8-й минуте, после очередного углового, Артемий Матюшенко, подобрав мяч на фланге, выверенной навесной передачей нашел в штрафной Александра Храпко. Удар головой — и «Заря» повела в счете.
Через три минуты похожая комбинация, но уже в исполнении Павла Сивакова и Андрея Кудревича, приводит ко второму голу в ворота кричевской команды.
14-я минута игры. Александр Тишуров дальней передачей со своей половины поля выводит с глазу на глаз с вратарем гостей Андрея Кудревича и наш форвард делает счет 3-0, оформив дубль во втором матче подряд. Кстати, Андрей мог еще не раз отличиться в этом матче, но не реализовал несколько голевых моментов.
На 34-й минуте мяч снова побывал в воротах кричевской команды. Владимир Пискун сделал навес на штрафную гостей и Павел Дашкевич, выиграв борьбу на «втором этаже» у защитников, головой забил четвертый гол.
Во втором тайме круглянская команда сбавила обороты, чтобы поберечь своих игроков для предстоящих игр. Это позволило гостям в конце игры создать несколько острых моментов у наших ворот, но прекрасно игравший весь матч голкипер Юрий Пасекунов оставил их в неприкосновенности.
В итоге: 4-0 в пользу ФК «Заря-Круглое». Вторая крупная победа на своем поле. Поздравляем!
Свой следующий матч ФК «Заря-Круглое» в рамках Чемпионата области проведет на выезде 26 июня в 17.00 против команды «Краснополье».