Прием граждан и «прямую телефонную линию» провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Малашко

Прием граждан и «прямую телефонную линию» провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Малашко

Сегодня в Круглом личный прием граждан и «прямую телефонную линию» провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь  по Шкловскому избирательному округу № 90 Валерий Малашко.

Личный прием граждан – хорошая возможность непосредственно не только узнать о нуждах населения, но и предложить варианты решения их проблем.

Так, на прием обратилась жительница д. Гай. Женщина сетовала на неудовлетворительное состояние дороги между деревнями Гай и Новопрудье. По ее словам, по самой деревне проложен асфальт, а вот на дорожное полотно между сельскими населенными пунктами необходимо обратить более пристальное внимание. Как пояснил начальник ДРСУ-214 Иван Лебедев, только нынешней весной данную дорогу трижды ровняли грейдером. Вместе с тем, соответствующим службам поручено провести дополнительное обследование с выездом на место, чтобы определить реальное состояние дороги. Валерий Анатольевич также пообщался с данной обратившейся по поводу обеспечения условий жизнедеятельности в малонаселенной деревне. На работу почты, автолавок нареканий не поступало – ассортимент местных жителей устраивает, при необходимости можно заказывать любой товар.

Сразу несколько обращений поступило по вопросу ремонта колодцев: в д. Новое Радча и Янова. Вопрос также поставлен на контроль с последующим разрешением.

– Максимально просто и доступно, – именно так пояснил пути решения проблем населения депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Малашко. – Встречи с людьми помогают увидеть ситуацию на местах, оценить степень взаимодействия местной власти с жителями. 

Юлия Ходас.

Фото автора.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем