С очередной победой!

В минувшую субботу ФК «Заря-Круглое» провел свой второй матч в рамках 17-го Чемпионата Могилевской области по футболу 2015 года. Соперниками наших футболистов была команда ДЮСШ г. Кировска.

Игра началась атаками на встречных курсах. Никто из соперников не собирался отсиживаться в обороне. Эта тактика приносила больше пользы хозяевам поля. В то время, когда атаки гостей разбивались о рифы нашей обороны, тяжеловесная оборона кировской команды не успевала за быстрыми выпадами нападающих и полузащитников «Зари». На 13-й минуте Александр Храпко обошел защитников и легко разобрался с голкипером гостей –1-0.
До перерыва рисунок игры не менялся. Все также атаковали обе команды, но больше остроты возникало у ворот кировчан. В очередной атаке круглянцы заработали угловой. Во время его подачи, защитники ДЮСШ фолят в своей штрафной против Андрея Якушева и судья указывает на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко реализовал Дмитрий Кудревич, а спустя две минуты он же оформил «гол в раздевалку» кировской команде. 3-0 в пользу «Зари».
После перерыва на поле завязалась жесткая, изобилующая множеством нарушений игра. Как итог — 4 «горчичника» у хозяев, 3 предупреждения и 1 удаление у гостей. И всё же в концовке игры «Заря» смотрелась «поживее». Вышедший на замену Александр Бекешко установил окончательный итог матча, замкнув прострельную передачу с фланга. 4-0 — убедительная победа ФК «Заря-Круглое».
* * *
Свой следующий матч ФК «Заря-Круглое» в рамках чемпионата области проведет на выезде 7 июня с ФК «Горки».
В среду, 10 июня, в 18.00 на городском стадионе г.п. Круглое состоится матч 1/32 финала Кубка Беларуси по футболу. ФК «Заря-Круглое» принимает команду первой лиги Чемпионата Республики Беларусь – ФК «Барановичи».
Приглашаем всех любителей круглянской «Зари» поддержать нашу команду в этом историче-ском для Круглянского района матче.