Слуцкий заявил о существенном прогрессе на переговорах России и Украины

Слуцкий заявил о существенном прогрессе на переговорах России и Украины

Депутат Госдумы, член российской делегации на переговорах с Украиной Леонид Слуцкий заявил о прогрессе в диалоге с Киевом. Такую оценку он дал в интервью RT Arabic.

«Если сравнивать позиции обеих делегаций на переговорах в самом их начале и сегодня, то мы увидим существенный прогресс, — сказал он. — По моим личным ожиданиям, этот прогресс может перерасти в самое ближайшее время в единую позицию обеих делегаций, в документы для подписания».

Леонид Слуцкий также высказался о вине Запада в случившемся в Украине. По его словам, Запад, особенно в течение последних месяцев, сосредотачивал на территории Украины невероятное количество летального оружия. Это говорило о приближающейся военной операции против Донбасса. «Эта ситуация прямо угрожает нацбезопасности России, поэтому наша спецоперация — это неизбежность, на которую нас обрек Запад», — сказал он.

belta.by

Последние новости

Новости района

Какое холодное оружие вправе иметь граждане?

22 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Прием граждан по личным вопросам провел председатель райисполкома Иван Багель

22 апреля 2026
Читать новость
Официально

«ДОСААФ нам нужен». Лукашенко ориентирует на сохранение и развитие общества

22 апреля 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Аграрии Беларуси засеяли яровыми культурами 915 тыс. га — 40 % от плана

22 апреля 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Ограничения на посещение лесов введены в 72 районах Беларуси 

22 апреля 2026
Читать новость
В мире

Во время взрыва на фабрике фейерверков в Индии погибли не менее 13 человек

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем