Ароматно и ярко: рецепт муссового десерта «Манго»

Ароматно и ярко: рецепт муссового десерта «Манго»

Муссовый десерт «Манго» — это очень яркое, ароматное и вкусное угощение, которым можно побаловать себя и близких. О том, как его приготовить, рассказала кулинарный блогер. 

Для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты: 

  • консервированное, свежее или замороженное манго (400 г);
  • сливки 33 % (250 мл);
  • греческий йогурт (180 г);
  • белый шоколад (100 г).

Для украшения:

  • манго, фисташки, мята.

Манго измельчаем с помощью блендера в пюре. После протираем через сито, чтобы убрать волокна. Если у вас манго свежее или замороженное, тогда добавьте сахар по вкусу (50–70 г).

Ставим сотейник с пюре на плиту и доводим всё до кипения. Перемешиваем и выключаем огонь. Получившейся массой заливаем белый шоколад. Хорошо смешиваем и оставляем остывать до комнатной температуры. 

После в пюре кладем греческий йогурт и взбитые до мягких пиков холодные сливки. Поочередно всё вмешиваем. 

Разливаем мусс по стаканам. Убираем в холодильник для стабилизации примерно на 4 часа. Перед подачей десерт можно украсить кусочками манго, фисташками и листочками мяты. Приятного аппетита! 

СБ

Последние новости

Актуально

Итоги социально-экономического развития и исполнение бюджета района за I полугодие 2026 года рассматривались сегодня на заседании райисполкома

7 августа 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси намолотили почти 6 млн тонн зерна 

7 августа 2026
Читать новость
Происшествия

Упавшие из-за сильного ветра деревья повредили 14 машин по всей стране — МЧС

7 августа 2026
Читать новость
Спорт

Новополоцк и Мозырь примут первые матчи 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу

7 августа 2026
Читать новость
В мире

В Таиланде в результате стрельбы в школе погибли семь человек

7 августа 2026
Читать новость
В мире

Более 85% водоемов Англии отравлены «вечными химикатами»

7 августа 2026
Читать новость