Стилист рассказала о главных антитрендах в одежде на осень

Стилист рассказала о главных антитрендах в одежде на осень

Осень – это время, когда мы достаем из шкафа свои теплые вещи. Также это повод разобрать свой гардероб. Возможно, в нем есть какие-то вещи, от которых пора избавиться навсегда. Стилист Тоня Карпенко перечислила главные антитренды сезона.

Фото: freepik

Первая ошибка в стиле – сочетание свободных брюк недостаточной длины с грубой обувью. По отдельности эти вещи находятся в тренде, но, к сожалению, не все учитывают тот факт, что такой тандем в одном образе может навредить пропорциям и визуальному восприятию и утяжелить нижнюю часть силуэта.

«Как избежать утяжеляющего эффекта? Выбирать модель с более длинными штанинами. Многие скептически относятся к брюкам, уходящим в пол, так как это не совсем практичный вариант. Тем не менее можно выбрать штаны, которые не будут соприкасаться с землей, но при этом закроют заднюю часть обуви», – советует Тоня Карпенко.

Вторая позиция – пальто на молнии. В 99% случаев оно выглядит неактуально и не вписывается в тренды, особенно если оно длины до колена. Сегодня пальто – это практичный и красивый вариант верхней одежды, который позволяет воплотить в реальность самые стильные образы, отмечает стилист. Выбирайте понятные, лаконичные и вневременные модели с пуговицами или на запах с поясом.

Третья стилистическая ошибка, которую совершают многие с наступлением холодного сезона, когда начинают составлять более многослойные образы, – сочетания нижнего длинного слоя с таким же верхом. Такая комбинация губительна для женского силуэта, обратила внимание эксперт:

– Многие не могут понять, в чем дело, вроде бы сделала все так, как рассказывали модные блогеры: надела классный модный жакет поверх универсальной футболки, а образ получился каким-то несуразным и непропорциональным. Дело в том, что когда мы надеваем объемный удлиненный верх, мы всегда нижнюю часть заправляем в любой низ. Как раз этот нюанс поможет сохранить красивые пропорции и очертания женского силуэта.

Четвертый элемент в нашем списке, который точно нарушает пропорции и в принципе портит женскую фигуру, – это высокие ботильоны. Это вариант обуви, который подходит для сочетания только с брюками и джинсами. Ботильоны могут смотреться стильно, если у них актуальный вытянутый или тупой квадратный нос.

«Если мы надеваем подобную обувь, которая облегает к тому же нашу ногу, и высота модели практически доходит до середины икры – до массивной части ног, создается лишняя ненужная горизонталь, которая очень сильно обрезает длину ног. Соответственно, укорачивает их и полнит».

Учитывая данные пункты, вы сможете избежать простых ошибок в стиле и быть в тренде этой осенью.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость