До 15 лет лишения свободы. Минчанин хотел подзаработать и стал закладчиком

До 15 лет лишения свободы. Минчанин хотел подзаработать и стал закладчиком

Сотрудники наркоконтроля Заводского РУВД столицы с поличным задержали 43-летнего минчанина, который работал закладчиком на интернет-магазин по продаже наркотиков. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Как стало известно, задержанный по заданию куратора интернет-магазина забирал оптовые партии «товара», которые в последующем фасовал на мелкие дозы и раскладывал по тайникам на территории Минска. Таким образом он успел «проработать» всего две недели.

При себе у мужчины, который работает мастером по ремонту двигателей, а также в сделанных им закладках обнаружено и изъято свыше 70 г особо опасного психотропного вещества — альфа-PVP.

Уточняется, что задержанный женат, у него есть малолетние дети. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Минчанину может грозить до 15 лет лишения свободы.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость