Гослесохрана ликвидировала 17 лесных пожаров за сутки

Гослесохрана ликвидировала 17 лесных пожаров за сутки

За прошедшие сутки работники лесного хозяйства ликвидировали 17 пожаров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Возгорания зафиксированы в лесном фонде Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской областей. Общая площадь очагов оценивается в 12,1 га.

Ранее Минлесхоз информировал граждан о сложной пожароопасной обстановке и настоятельно призывал граждан воздержаться от посещения лесов. На территории Брестской области из-за высоких классов пожарной опасности временно введен запрет на посещение лесов во всех регионах. Также запрет на посещение лесов введен в Ветковском и Петриковском районах Гомельской области.

Актуальную информацию об ограничениях на посещение лесов всегда можно отследить на специальной интерактивной карте, опубликованной на сайте Министерства лесного хозяйства.

Всего с начала года в лесном фонде Минлесхоза произошло уже 115 лесных пожаров на площади 155,6 га. Работники лесного хозяйства также брали на себя тушение сельхозпалов, делая все, чтобы огонь не перешел в лесной фонд.

Последние новости

Официально

Лукашенко ориентирует на строительство по стране небольших ферм по откорму КРС мясных пород

5 ноября 2026
Читать новость
Официально

Законопроект по вопросам официальных геральдических символов принят депутатами в первом чтении

5 ноября 2026
Читать новость
Официально

В Беларусь прибыл заместитель премьер-министра Лаоса. Что в программе визита?

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

Япония создаст спецгруппу для борьбы с кибератаками

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

КНДР провела испытания новейшего комплекса ПВО

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

Министр экономики Баварии найден мертвым в отеле — СМИ

5 ноября 2026
Читать новость