Легковушка врезалась в большегруз: водителю стало плохо за рулем

Легковушка врезалась в большегруз: водителю стало плохо за рулем

В Рогачеве из-за ухудшения самочувствия водитель легковушки выехал на встречку и врезался в большегруз, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

ДТП случилось вечером 22 февраля в райцентре. 46-летний водитель на ВАЗ-21074 ехал по ул. Смидовича в направлении ул. Железнодорожной. Как пояснили в Госавтоинспекции, из-за ухудшения самочувствия он выехал на полосу встречного движения, где врезался в МАЗ с полуприцепом.

Водитель легковушки получил травмы, его госпитализировали.

ГАИ призывает всех соблюдать правила дорожного движения. «Водителям следует помнить, что управление транспортом в болезненном и утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения, под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и быстроту реакции, запрещено. Если вы почувствовали в пути ухудшение самочувствия, остановитесь и отдохните. Если не помогло — вызовите скорую», — порекомендовали в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость