МЧС: за девять месяцев в Могилевской области сгорело 39 автомобилей

МЧС: за девять месяцев в Могилевской области сгорело 39 автомобилей

В Могилевской области за 9 месяцев этого года огнем уничтожено 39 автомобилей, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Очередной инцидент произошел 6 октября в Могилеве. Сообщение о пожаре Renault Traffic 2003 года выпуска, припаркованного на ул.Королева, поступило спасателям в 15.36. Горение ликвидировано на ранней стадии: его вовремя заметили очевидцы и с помощью подручных средств затушили огонь. В результате произошедшего повреждены лобовое и боковое стекла, водительская дверь и приборная панель. Никто не пострадал.

В МЧС отметили, что в большинстве случаев горение в автомобиле начинается под капотом из-за короткого замыкания электропроводки или неисправности топливной системы. Реже возгорание происходит при проведении огневых работ или дорожно-транспортном происшествии.

«Горят как старые автомобили, так и новые. Поэтому строго следите за исправностью автомобиля, проходите вовремя технический осмотр, укомплектовывайте свой автомобиль первичными средствами пожаротушения», — заключили спасатели.

Последние новости

Новости района

РОВД предупреждает: Обезопасьте своих детей!

24 сентября 2026
Читать новость
Культура

В районном Доме культуры прошел поэтический вечер «На уровне сердца»

24 сентября 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Почему у АПИ такой резкий звук?

24 сентября 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Правила эвакуации при пожаре: что нужно знать

24 сентября 2026
Читать новость
ВНС: 30 лет истории

Продолжается летопись созидания

24 сентября 2026
Читать новость
Новости района

«Не будьте невидимкой – засветитесь в темноте!» – под таким девизом 25 сентября пройдёт Единый день безопасности дорожного движения

24 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем