Мужчину убило током при включении котла в Борисовском районе

Мужчину убило током при включении котла в Борисовском районе

В Борисовском районе мужчину убило током при включении котла. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По предварительной информации, днем 26 августа 47-летний мужчина созвонился с женой и сообщил, что собирается включить котел отопления в доме. Спустя некоторое время его тело без признаков жизни обнаружила дочь. Мужчина лежал рядом с работающим и издающим сильный шум циркуляционным насосом, включенным в розетку.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. При осмотре тела мужчины обнаружены признаки, характерные для поражения электрическим током. Для установления всех обстоятельств случившегося Борисовский районный отдел Следственного комитета проводит проверку. Особое внимание будет уделено причинам и условиям, приведшим к трагедии.

В Госэнергогазнадзоре отметили, что наиболее эффективным средством защиты от поражения электрическим током является устройство защитного отключения (УЗО). «В силу различных причин, таких как ухудшение свойств изоляции электропроводки либо ее повреждение, касание человеком частей, которые находятся под напряжением, может возникать ток утечки, и если он превышает допустимое значение для данного аппарата, то УЗО быстро отключает защищаемый участок. Кроме того, стоит помнить, что слабым местом многих электроприборов является сетевой шнур. Чаще всего повреждение возникает в месте крепления провода к вилке. Никогда не тяните за шнур, чтобы вытащить вилку из розетки, и не пользуйтесь электрооборудованием с поврежденной изоляцией провода», — подчеркнули в Госэнергогазнадзоре.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем