Обвиняемый в убийстве и разбое в столичном пункте обмена валют приговорен к 24 годам колонии

Обвиняемый в убийстве и разбое в столичном пункте обмена валют приговорен к 24 годам колонии

Обвиняемый в жестоком убийстве и разбое в столичном пункте обмена валют в 2009 году приговорен к 24 годам колонии усиленного режима, передает корреспондент БЕЛТА из зала Минского городского суда.

С учетом представленных стороной обвинения доказательств обвиняемый признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, сопряженном с разбоем, в разбое, совершенном с целью завладения имуществом в крупном размере, с причинением тяжких телесных повреждений.

Как отметила государственный обвинитель Ольга Диндилевич, также приговором суда удовлетворены исковые требования потерпевших о материальной компенсации морального вреда в общей сумме Br100 тыс.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Как сообщалось, в декабре 2009 года 49-летний минчанин проник в помещение пункта обмена валют и не менее 19 раз ударил ножом находившегося там банковского работника, в том числе в область расположения жизненно важных органов.

В результате множественных ранений с повреждением внутренних органов и массивной кровопотерей потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого обвиняемый завладел деньгами банка в крупном размере в сумме не менее 32 млн неденоминированных рублей, что на момент совершения преступления составило более 940 базовых величин.

Ключевой зацепкой к раскрытию резонансного уголовного дела об убийстве и разбое стала информация экспертов о возможном совпадении нескольких признаков генетических характеристик мужчины с выявленным генотипом на предмете, который был изъят в ходе следственных действий в 2009 году.

Последние новости

В мире

Европейские супермаркеты подверглись кибератакам на системы охлаждения

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Во Франции старшеклассники возобновили блокаду лицеев

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Внешний госдолг Украины увеличился в 134 раза с сентября 2006 года

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Запасы дизельного топлива в мире упали до минимума за 35 лет

2 ноября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Полезно ли делать массаж с помощью китайского скребка Гуаша

2 ноября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Как думаете: способна ли триходерма справиться со слизнями?

2 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем