Петарда вспыхнула в руках. В Щучине от пиротехники пострадал 12-летний школьник

Петарда вспыхнула в руках. В Щучине от пиротехники пострадал 12-летний школьник

В Щучине петарда вспыхнула в руках у 12-летнего подростка, он в больнице. Об этом сообщили БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС.

8 января в 18.45 врач Щучинской центральной районной больницы сообщил спасателям, что в учреждение здравоохранения с термическими ожогами госпитализирован 12-летний школьник.

Как рассказал подросток, на улице он нашел пиротехническое изделие и решил взорвать его. Когда мальчишка поджег петарду, в его руках произошла яркая вспышка, раздался хлопок. Родители немедленно отвезли сына в больницу. В состоянии средней степени тяжести медработники госпитализировали парня в хирургическое отделение.

В УМЧС напомнили, что 4 января решением правительства в Республике Беларусь введен запрет на оптовую и розничную торговлю пиротехническими изделиями. Введенный запрет обусловлен участившимися случаями получения травм в результате нарушения правил использования пиротехнических изделий.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем