Поезд насмерть сбил 76-летнюю женщину в Ганцевичском районе

Поезд насмерть сбил 76-летнюю женщину в Ганцевичском районе

Трагический инцидент произошел 16 октября в Ганцевичском районе — поезд насмерть сбил 76-летнюю женщину. Об этом сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Несчастный случай произошел утром вблизи агрогородка Мальковичи. Дизель-поездом Барановичи — Лунинец была смертельно травмирована сельчанка, которая пересекала железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора.

Выяснилось, что бабушка отправилась на велосипеде в лес за ягодами. Подъезжая к железнодорожному переезду, она пропустила товарный поезд, но не увидела состав, движущийся по второму пути. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось — пенсионерка скончалась.

В УВД также проинформировали, что в Брестской области в 2024 году количество потерпевших на железнодорожных объектах возросло на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2023-го. В текущем году пострадало 9 человек, тогда как в прошлом — 6.

В 2024 году погибло 4 человека, что совпадает с показателем за 2023-й. Но среди смертельно травмированных в нынешнем году оказались дети: погиб один несовершеннолетний.

Последние новости

Актуально

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Круглом 26 сентября

22 сентября 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Опасная рыбалка: почему удочка рядом с ЛЭП — угроза жизни

22 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Расширен перечень продтоваров, при экспорте которых частично компенсируют логистические расходы

22 сентября 2026
Читать новость
В мире

В Польше ликвидировали банду автоугонщиков, среди задержанных был гражданин Украины

22 сентября 2026
Читать новость
В мире

На востоке Таиланда потерпело крушение судно — без вести пропали семь человек

22 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на 23 сентября

22 сентября 2026
Читать новость