При пожаре в Гродно работники МЧС спасли семь человек

Работники МЧС спасли семь человек при пожаре в пятиэтажном доме на улице Пушкина в Гродно. Об этом сообщили в ведомстве, пишет sb.by.
Пожар произошел днем во вторник, 9 июня. По прибытии подразделений МЧС из окон квартиры, расположенной на первом этаже, выбивалось пламя.
При проведении разведки в коридоре горящей квартиры спасатели обнаружили женщину, вынесли ее на чистый воздух и передали бригаде скорой помощи. Спасенная госпитализирована.
В горящей комнате спасатели обнаружили без признаков жизни хозяйку квартиры.
Из расположенных выше квартир при помощи специальных масок для защиты органов дыхания работники МЧС спасли шесть человек, в том числе двоих детей. Медицинская помощь им не потребовалась.
Спасатели ликвидировали пожар. Причина случившегося устанавливается. На месте происшествия работали шесть единиц техники МЧС.
